Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Переченьмуниципальных услуг оказываемых через МФЦ на основании соглашения о взаимодействии с Нижнесергинским районом и Управление образования Нижнесергинского района (услуги можно получить в любом окне МФЦ расположенном в Нижнесергинском районе ( Нижние

Переченьмуниципальных  услуг оказываемых через МФЦ на основании соглашения о взаимодействии с Нижнесергинским районом и Управление образования Нижнесергинского района (услуги можно получить в любом окне МФЦ расположенном в Нижнесергинском районе ( Нижние Серги, ул. Ленина,37; р. п. Дружинино, ул. Железнодорожников 5А; р. п. Верхние Серги, ул.Ленина,16; р. п. Атиг, ул.Заводская,8; с. п. Кленовское, ул. Ленина, 76А; г. Михайловск, ул.Кирова,55)
1.Выдача разрешения на  строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.
2. Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.
3.Выдача градостроительных планов.
4. Предоставление информации из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.
5. Предоставление отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории муниципального образования.
6.Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
7. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества находящегося в муниципальной собственности и предназначенной для сдачи в аренду.
8.Предоставление муниципального имущества в аренду без торгов.
9. Отчуждение недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
10 Отчуждение объектов муниципальной собственности.
11.Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.
12.Информационное обеспечение граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.
13. Предоставление оформленных в установленном порядке архивных или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации.
14.Прием заявлений  и выдача документов об утверждении расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой территории

15. Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях.
16. Зачисление детей в общеобразовательные учреждения.
17. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в образовательного учреждения расположенных на территории субъекта Российской Федерации.
18.Прием заявлений и постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную  образовательную программу дошкольного образования (детские сады)