Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Безопасность

«Лес — наше богатство. Берегите лес от пожара!» Этот лозунг известен всем с детства. Лес — одно из ценнейших природных богатств. Это лёгкие нашей планеты.

 

            В районе выезда 45 ПСЧ 32 ПСО 24 и 25 мая поступило сообщение о горении леса в районе реки Уфа, силы и средства пожарной охраны были направлены на разведку для нахождения и подтверждения произошедшего лесного пожара. В связи с жаркой погодой, порывистым ветром и затруднением в движении до места возможного пожара определить место возгорания лесного массива оказалось затруднено, что способствовало быстрому распространению пожара на большую площадь. Сложность тушения пожара заключалась в нехватке огнетушащих веществ, большой площади возгорания и пожарной нагрузке, а также плохой видимости из-за дыма.

            Силами 45 ПСЧ 32 ПСО, добровольцев и «Авиалесохраны» пожар был потушен по всей площади к 21:00. На месте пожара работали 13 сотрудников 32 ПСО, 2 работника ГКПТУ №2/7, 13 работников «Авиалесохраны», так же были задействованы 7 единиц техники.

Уважаемые земляки! Находясь в лесу, будьте особенно бдительны!

Любая неосторожность в обращении с огнем может обернуться бедой для вас, для других людей, для леса и его обитателей. То, что создавала природа веками. Может погибнуть в огне за несколько часов.