Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Михайловского муниципального образования от 27.03.2015 года № 217 г.Михайловск Об утверждении перечня функций в Администрации Михайловского муниципального образования, при реализации которых наиболее вероятн

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Администрации   Михайловского  муниципального  образования       

от  27.03.2015 года   № 217

г.Михайловск 

Об утверждении  перечня функций  в Администрации Михайловского муниципального образования, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции и перечня должностей в Администрации Михайловского муниципального образования, замещение которых связано с коррупционными рисками

В соответствии с абзацем четвертым подпункта "и" пункта 2 Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. N 297 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012 - 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции",  и абзацами вторым и четвертым подпунктами с)пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Методическими  рекомендациями по проведению оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций, одобренными членами президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить Перечень функций в Администрации Михайловского муниципального образования, при  реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции (Приложение  № 1 ).
2.Утвердить перечень должностей в Администрации Михайловского муниципального образования, замещение которых связано с коррупционными рисками (Приложение № 2).
3.Рассматривать на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов не реже одного раза в полугодие вопросы, связанные с оценкой коррупционных рисков, возникающих при реализации функций, корректировкой перечня должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками, а также результатов мониторинга исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими, деятельность которых связана с коррупционными рисками.
4. Распоряжение Главы Михайловского муниципального образования от 20.07.2009 года № 239 « Об утверждении реестра муниципальных функций и должностей с повышенными коррупционными рисками в администрации Михайловского муниципального образования» считать утратившим силу с 27 марта 2015 года.
4.Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации Михайловского муниципального образования В.В.Зимину.

 

Глава Михайловского
муниципального образования                                                        М.В.Петухов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1
Утверждено
Распоряжением Администрации
Михайловского муниципального
образования от 27.03.2015 года № 217

 

Перечень функций  в Администрации Михайловского муниципального образования, при реализации которых наиболее вероятно
возникновение коррупции.

1 Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.
2.Формирование кадрового состава для замещения должностей муниципальной службы.
3.Подготовку и принятие решений о распределении бюджетных ассигнований, субсидий, межбюджетных трансфертов, а также ограниченных ресурсов ( квот, земельных участков и т.п.).
4.Подготовку и принятие решений о возврате или зачете излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов и сборов, а также пеней и штрафов.
5.Подготовку и принятие решений об отсрочке уплаты налогов и сборов.
6.Возбуждение и рассмотрение дел об административных правонарушениях, проведение административного расследования.
7.Предоставление муниципальных услуг гражданам и организациям.
8.Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования.
9.Организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства.
10.Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капительного ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования.
11.Осуществление земельного контроля за использованием земель муниципального образования.
12.Содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства
13.Осуществление муниципального лесного контроля и надзора.
14.Председательство в конкурсной комиссии по проведению торгов.
15.Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в муниципальном образовании и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством.

 

Приложение № 2
Утверждено
Распоряжением Администрации
Михайловского муниципального
образования от 27.03.2015 года № 217

 

Перечень должностей в Администрации Михайловского
муниципального образования, замещение которых связано
с коррупционными рисками.

1. Должности муниципальной службы, учреждаемые для обеспечения исполнения полномочий Администрации Михайловского муниципального образования, отнесенные Реестром должностей муниципальной службы, утвержденным Решением Думы Михайловского муниципального образования от 26.02.2014 года №16 "О Реестре должностей муниципальной службы, учреждаемых в органах местного самоуправления Михайловского муниципального образования»":
1.Должности муниципальной службы, учреждаемые в Администрации Михайловского муниципального образования, относящиеся к высшим должностям:
- заместитель главы Администрации.
2. Должности муниципальной службы, учреждаемые в  структурных подразделениях Администрации Михайловского муниципального образования для обеспечения исполнения их полномочий, относящиеся к главным должностям:
-начальник, заведующий структурным подразделением Администрации Михайловского муниципального образования, не входящим в состав другого структурного подразделения.
3. Должности муниципальной службы, учреждаемые в  структурных подразделениях Администрации Михайловского муниципального образования для обеспечения исполнения их полномочий, относящиеся к старшим должностям:
- ведущий специалист.