Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


ПРОТОКОЛ заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании, расположенном на территории Свердловской области г.Михайловск 21.04.2016 год №2

ПРОТОКОЛ
заседания  комиссии по  координации работы  по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании, расположенном на территории Свердловской области
________________________________________________________________
г.Михайловск

21.04.2016 год                                                                                                                 № 2      

Присутствовали:

Председатель комиссии:

Глава Михайловского муниципального
образования                                                                                                            М.В.Петухов
Заместитель  председателя:
заместитель главы Администрации 
Михайловского муниципального образования                                                  В.В.Зимина
Секретарь комиссии:
Ведущий специалист
отдела социальной и кадровой политики
администрации                                                                                                      С.А.Воробьева
Члены комиссии:
юрист Администрации Михайловского
муниципального образования                                                                               А.Е.Макеев
председатель Совета Ветеранов
Михайловского муниципального образования                                                  Г.В.Попова
заместитель главы Администрации
Михайловского муниципального образования                                                   С.Г.Кириллов
Директор МУК «Центр Культуры и досуга г.Михайловска»                          Н.В.Черепанова
Преподаватель Сергинского многопрофильного техникума                             Е.И.Зуйкова

I. О степени исполнения решения предыдущего заседания.
_________________________________________________________________________________
(С.А.Воробьева)
1. Ведущим специалистом отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой план мероприятий по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании на 2016 год, утвержденный Постановлением  Администрации Михайловского муниципального образования от 28.12.2015 года № 286 размещен на сайте Михайловского муниципального образования.

II. Указ Губернатора Свердловской области от 14.04.2016 № 179-УГ
_________________________________________________________________________________
(С.А.Воробьева)

             1. Принят Указ Губернатора Свердловской области от 14.04.2016 № 179-УГ о рабочей группе Комиссии по координации работы по противодействию  коррупции в Свердловской области по рассмотрению вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области. ( Прилагается).

III. О   правоприменительной практике по результатам вступивших в силу решений судов и признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений  и действий (бездействий) логанов местного самоуправления, муниципальных учреждений
и из должностных лиц
_________________________________________________________________________________
( А.Е.Макеев)

    1. Рассмотрим обзор судебных решений  и информации, размещаемой на официальном сайте прокуратуры Свердловской области, по вопросам противодействия коррупции, подготовленный Департаментом кадровой политики Губернатора Свердловской области за 1 квартал 2016 года. ( Прилагается).

  1. Юристу Администрации Михайловского муниципального образования А.Е.Макееву ознакомить муниципальных служащих Администрации Михайловского муниципального образования с обзором обзор судебных решений по вопросам противодействия коррупции, подготовленным Департаментом кадровой политики Губернатора Свердловской области за 1 квартал 2016 года.

Срок – в срок до 01 мая 2016 года.

IV. О выполнении Плана  мероприятий  по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании  за 1 квартал  2016  года
_________________________________________________________________________________
(В.В.Зимина)

1.Постановлением  Администрации Михайловского муниципального образования от 28.12.2015 года № 286  утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании на 2016 год.
Предоставлен на рассмотрение членам комиссии Отчет об исполнении  Плана мероприятий за 1 квартал 2016 года  по выполнению программы « Противодействие коррупции на территории Михайловского муниципального образования». ( Прилагается).
2.Признать удовлетворительной работу по выполнению Плана  мероприятий  по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании  за 1 квартал  2016  года
3.Ответственным исполнителям  Плана мероприятий предоставлять ежеквартально Главе Михайловского муниципального образования аналитические записки о ходе выполнения мероприятий Плана.
Срок: ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

  1. Об ответственности  должностных лиц  органов местного самоуправления

за непринятие мер по устранению причин коррупции, неисполнению или ненадлежащему исполнению должностными лицами своих обязанностей, на основе анализа выявленных правоохранительными органами коррупционных правонарушений в сфере ЖКХ.

Макеев А.Е.
1. Юристу Администрации Михайловского МО  Макееву А.Е. продолжить анализ  выявленных правоохранительными органами коррупционных правонарушений в сфере ЖКХ.
Срок –постоянно.

VI.  «О проведении социологического опроса в целях выяснения оценки уровня удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг в различных сферах»
_________________________________________________________________________________
(С.А.Воробьева)
1.В период с 02 по 20 марта 2016 года  социальным отделом кадровой и социальной политики Администрации Михайловского муниципального образования была проведена работа в соответствии с постановлением Администрации Михайловского муниципального образования от 02.03.2016 года № 68 «О проведении социологического опроса в целях выяснения оценки уровня удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг в различных сферах» был проведен опрос, результаты опроса проанализированы и оформлены в виде отчета. Всего было опрошено 100 респондентов, из них 38 женщин и 62 мужчин, также было разделение по возрастной категории и социальному статусу. Отчет опроса представлен вниманию присутствующих, следует отразить, что средняя оценка всех показателей «удовлетворительно», чуть выше в сфере: «дошкольное образование  детей», «качество общего образования»,«деятельность органов местного самоуправления».
Результаты анкетирования и заполненные анкеты предоставлены в администрацию Нижнесергинского муниципального района 27 марта 2016 года.
Результаты социологического опроса прилагаются.
2. Ведущим специалистом отдела социальной и кадровой политики  Администрации Михайловского муниципального образования размещены результаты социологического опроса на сайте Михайловского муниципального образования в разделе « Противодействие коррупции».

VII. Протокол заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от  05 апреля 2016 года ( 12.04.2016 № 1).

(С.А.Воробьева)

1. Для организации работы  нам направлена копия  Протокола  заседания  Комиссии по координации работы   по противодействию коррупции в Свердловской области от  05 апреля 2016 года
( 12.04.2016 № 1)
Органам местного самоуправления рекомендовано:

11.1. Обеспечить контроль за внесением изменений в основные образовательные программы муниципальных общеобразовательных организаций в части формирования антикоррупционного мировоззрения обучающихся  с учётом методических рекомендаций по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов, разработанных Министерством образования и науки Российской Федерации (письмо от 03.08.2015 № 08-1189).
Срок – до 01 сентября 2016 года;
Образование это полномочия Нижнесергинского муниципального района.
11.2. Создать в местных печатных средствах массовой информации, учредителями которых являются органы местного самоуправления, специальные рубрики для размещения информации по вопросам противодействия коррупции, в том числе антикоррупционному просвещению населения, и обеспечить регулярное наполнение указанных рубрик.
Срок – до 01 августа 2016 года;
Раздел создан, будет наполнен.
11.3. Создать в разделах, посвящённых вопросам противодействия коррупции, на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подразделы «Антикоррупционное просвещение» и обеспечить наполнение указанных подразделов.
Срок – до 01 октября 2016 года;
Раздел создан, будет наполнен.
11.4. Обеспечить размещение информации о выполнении планов мероприятий по противодействию коррупции в разделах, посвящённых вопросам противодействия коррупции, на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Срок – ежеквартально, нарастающим итогом до 25 числа месяца, следующего за отчётным периодом;
Информация размещается ежеквартально.
11.5. Рассмотреть вопрос об антикоррупционном просвещении населения
на заседаниях соответствующих муниципальных комиссий по координации работы по противодействию коррупции (комиссий по противодействию коррупции).
Срок – до 15 сентября 2016 года.
1.1. Администрации Михайловского муниципального образования обеспечить исполнение данного Протокола.

VIII.  Сведения о ходе реализации мероприятий по противодействию коррупции
( федеральный антикоррупционный мониторинг) за  1 квартал  2016года

(В.В.Зимина)

1. Ведущим специалистом отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой  были составлены сведения о ходе реализации мер по  противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании за  1 квартал 2016 года  ( федеральный  антикоррупционный мониторинг. ( Прилагается).
1.1.Ведущим специалистом отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой информация была  размещена в АСУ ИОГВ   в разделе антикоррупционный мониторинг (ввод данных по  МО по федеральному мониторингу).

8. О результатах выполнения решений, изложенных в настоящем протоколе информировать главу Михайловского муниципального образования.

             Срок: не позднее трех рабочих дней со дня истечения срока исполнения решения.

             Срок: не позднее трех рабочих дней со дня истечения срока исполнения решения.
9.Решения комиссии довести до сведения лиц, ответственных за исполнение решений комиссии.
Срок: до  01 мая 2016 года.

10.Контроль за исполнением настоящего протокола возложить на главу Михайловского муниципального образования М.В.Петухова.

 

 

Глава Михайловского муниципального образования                                                   М.В.Петухов
Председатель Комиссии

 

Ведущий специалист отдела социальной и кадровой
политики Администрации                                                                                      С.А.Воробьева
Секретарь Комиссии