Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Прививка от клещевого энцефалита в весенне-летний сезон 2018 года

 Прививка от клещевого энцефалита в весенне-летний сезон 2018 года

В преддверии весенне-летнего сезона в Нижнесергинском районе, рекомендуем провести курс вакцинации и ревакцинации против клещевого вирусного энцефалита, т.к. наш район является эндемичным по данному заболеванию.

Иммунизация проводиться на основании Регионального календаря профилактических прививок. Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 01.11.2017  №1895-п «Об утверждении регионального календаря профилактически  прививок Свердловской области».

В 2018 году  в ГБУЗ СО «Нижнесергинская ЦРБ»  поступила вакцина на следующие возрастные категории:

  • для иммунизации  лиц старше 60 лет (пенсионеров) в количестве 230 доз (на 20% от числа не привитых и не имеющих прививки);
  • для иммунизации лиц, привлекаемых к тушению лесных пожаров (МЧС)

Финансирование иммунизации против вирусного клещевого энцефалита  граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области, производится за счет средств областного бюджета, бюджета муниципальных образований, средств граждан и других источников, не запрещенных законодательством.

 

Вакцинироваться можно в прививочных кабинетах поликлиник, ОВП и ФАПов по месту жительства.

 

*4 апреля 2018 года, на территории Нижнесергинского МР в р.п. Атиг зафиксирован первый покус клеща в Свердловской области.

 

ГБУЗ СО «Нижнесергинская ЦРБ»