Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Международный день добровольцев!

Международный день добровольцев!

5 декабря 2013 года отмечается Международный день добровольцев. На территории городского поселения «Михайловское муниципальное образование» этот праздник провели в виде поздравления членов добровольной пожарной дружины села Акбаш. Всего в состав территории городского поселения входит 12 населенных пунктов, из которых 11 сельских, и в каждом населенном пункте в период с 2008 по 2011 гг. были сформированы добровольные пожарные дружины, деятельность которых направлена на защиту территории от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Основная задача добровольцев - принятие оперативных мер по локализации возгорания до прибытия профессиональных пожарных, проведение профилактики пожарной безопасности среди взрослых и детей. Всего по состоянию на декабрь 2013 года в составе добровольных пожарных дружин 59 добровольцев, которые ежегодно проходят обучение и инструктажи, многие из них сами являются внештатными инструкторами пожарной безопасности и занимаются обучением и информированием  населения.

         Добровольная пожарная дружина села Акбаш в составе пяти человек достойно стоят на защите своего населенного пункта, численностью более 700 человек от пожаров, принимают активное участие в тушении не только бытовых пожаров, но и лесных. Дружина полностью укомплектована первичными средствами пожаротушения и боевой одеждой. Жители села Акбаш, Администрация с.Акбаш и Администрация Михайловского муниципального образования выражают слова глубокой благодарности и признательности достойным людям – членам ДПД с Акбаш: руководителю ДПД, главе Администрации с.Акбаш Абдулхакову Рамазану Салиповичу и огнеборцам Низаметдинову Валерию Латифовичу, Ганиеву Ильгизу Миргалимовичу, Муфахарову Рахимьяну Раисовичу, Абдрахманову Рахматуле.

В проведении мероприятия участвовали сотрудники ОНД Нижнесергинского         муниципального района, Бисертского городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области Екимовских А.Е., Лаврова О.А. и бойцы на пожарной спец.технике 45 ПЧ 32 ФГПС МЧС России под руководством подполковника МЧС Пильникова В.А. Именно совместная работа всех субъектов профилактики пожарной безопасности приведет к необходимому результату в виде повышения информированности населения и соответственно снижения количества пожаров.
Добровольцы Абдулхаков Р.С., Низаметдинов В.Л., Абдрахманов Р. за достойную и отважную работу были награждены благодарственными письмами Главы Михайловского муниципального образования Петухова М.В. После торжественного награждения, добровольцами и сотрудниками указанных ведомств была проведена работа по информированию и обучению населения села Акбаш правилам пожарной безопасности с распространением информационных листовок, памяток и буклетов!

                                               Администрация Михайловского МО, Зимина В.В.