Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского фестиваля-конкурса «Под крылом Архангела», посвящённого Архистратигу Михаилу – покровителю города Михайловска

 

УТВЕРЖДЕНО:
Распоряжением администрации Михайловского муниципального образования от 26.10.2011г. № 613


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского фестиваля-конкурса «Под крылом Архангела», посвящённого Архистратигу Михаилу – покровителю города Михайловска

Архистратиг Михаил означает по-древнееврейски "кто как Бог". По приданию церкви Архангел Михаил -  воевода верных Богу ангелов, победоносный враг Сатаны, победитель зла. Он считается покровителем воинов, бьющихся за правое дело. Почитается как  в христианской, так  и в мусульманской религиях.
Празднование Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных совершается 21 ноября.
Организаторы

Городской фестиваль-конкурс организуется и проводится администрацией Михайловского муниципального образования, муниципальным учреждением культуры «Центр культуры и досуга города Михайловска», Воскресной школой Храма Рождества Христова, МОУ ДОД «Центр детского творчества» при поддержке и участии всех заинтересованных учреждений, организаций.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:

  • создание условий для творческой самореализации населения;
  • воспитание чувства патриотизма и любви к родному городу;
  • активизация интереса к историческим, культурным и духовным корням своей малой родины и России в целом;
  • пропаганда общественной значимости литературного творчества;
  • расширение творческих связей и обмен новыми идеями в воспитании детей средствами    литературы и искусства.

Сроки и место проведения

Городской фестиваль «Под крылом Архангела», посвящённый Архистратигу Михаилу – покровителю города Михайловска проводится в последнею пятницу ноября (2011г. - 25 ноября) в Центре культуры и досуга города Михайловска (г. Михайловск, ул. Кирова 25).

Условия и порядок проведения фестиваля-конкурса

В фестивале-конкурсе могут принимать участие детские и молодёжные организации, центры, школы, предприятия Михайловского муниципального образования и отдельные участники.
Фестиваль-конкурс проводится в два этапа:
1 этап: в организациях, учреждениях, предприятиях Михайловского муниципального образования – октябрь 2011года
2 этап: подведение итогов – 25ноября 2011 года

Конкурсная программа посвящена поэтическому творчеству.
Тематикой для конкурсных работ могут послужить:

  • Исторические события, связанные с именем Архистратига Михаила;
  • Архистратиг Михаил – небесный покровитель города Михайловска;
  • Родной город и его люди;
  • Религиозная тематика;
  • Свободная тема.

Участники представляют на фестиваль-конкурс одно произведение, объёмом не более 4 четверостиший и с соблюдением норм литературного языка.
Возраст участников не ограничен. Произведения оцениваются по следующим возрастным категориям:                                                                                                                                        6-9 лет                                                                                                                                           10-13 лет                                                                                                                                        14-17 лет                                                                                                                                                                                                                          17-21 года                                                                                                                                        21- и старше
Победители отборочного тура (один конкурсант от каждой возрастной категории) направляют заявку  на участие в Фестивале-конкурсе, оформленную в соответствии с требованиями (приложение) и работу не позднее 10 ноября 2011 года по адресу: г. Михайловск, ул. Кирова, 25 – Центр культуры и досуга  города Михайловска (контактное лицо – Черепанова Наталья Васильевна), контактный телефон: 8(34398) 68-609, E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , (письмо отправить с пометкой «Под крылом Архангела»).

Оргкомитет и жюри фестиваля-конкурса

Руководство подготовкой и проведением фестиваля-конкурса осуществляют организаторы фестиваля- конкурса, которые определяет программу фестиваля, порядок его проведения, формирует рабочую группу и жюри, рассматривает заявки на участие.

Подведение итогов и поощрение победителей

По итогам конкурсных выступлений жюри определяет победителей.
Жюри оставляет за собой право устанавливать специальные номинации и присуждать специальные призы.
Все участники награждаются дипломами за участие и памятными сувенирами.
Итоги конкурса и награждение победителей состоятся 25 ноября 2011 года в 18.00 в муниципальном учреждении культуры «Центр культуры и досуга города Михайловска» (ул.Кирова, 25)

Контактные телефоны

 

(8-34398) 6-72-42
Тел/факс: (8-34398) 6-72-41

 

Кадирова Мария Викторовна – специалист по вопросам культуры и спорта администрации Михайловского муниципального образования

 

8 904-54-59-408

 

Власова Татьяна Витальевна  -  педагог Воскресной школы храма Рождества Христова и педагог  МОУ ДОД «Центр детского творчества»

(8-34398) 6-86-09

Черепанова Наталья Васильевна – директор МУК «Центр культуры и досуга города Михайловска»

 

 

Приложение
ЗАЯВКА
на участие  в фестивале-конкурсе «Под крылом Архангела», посвящённого Архистратигу Михаилу – покровителю города Михайловска

 

ФИО участника _______________________________________________________

Адрес и телефон участника______________________________________________
_____________________________________________________________________

Возраст участника_____________________________________________________

Место работы или род занятий (учёбы) ___________________________________
_____________________________________________________________________

 

Примечание: Работы без исходных данных приниматься не будут.