Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


За свидетельством о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и выпиской из ЕГРП – в МФЦ

Нижнесергинский отдел Управления Росреестра по Свердловской области информирует:


За свидетельством о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и выпиской из ЕГРП – в МФЦ
     К 2018 году Росреестр сведёт к минимуму прием-выдачу документов, передав эти функции Кадастровой палате и многофункциональному центру оказания государственных и муниципальных услуг. Планируется, что уже к концу этого года не менее 50 процентов обращений граждан за государственными услугами Росреестра будет приниматься в МФЦ. Их число в Екатеринбурге и городах области неуклонно растет благодаря программе создания МФЦ, финансируемой областным правительством.
     Из почти 900 тысяч заявлений, поступивших на государственную регистрацию прав в Свердловской области в 2013 году, 52 процента были приняты Управлением Росреестра, 46 – специалистами Кадастровой палаты, 2 процента (18 506 заявлений) – в МФЦ, сотрудники которого начали оказывать эту услугу только в конце года. Четырёх процентов (15 с половиной тысяч документов) достигла доля принятых МФЦ запросов уральцев на выдачу сведений из Единого государственного реестра прав.
     На сегодняшний день из 34-х офисов, открытых в Свердловской области,  документы Росреестра принимаются в 15-ти. Это  офисы МФЦ в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске, Нижней Салде, Ирбите, Североуральске, Лесном, Артях, Рефтинском и Пышме, Нижних Сергах.
Адрес МФЦ на территории Нижнесергинского муниципального района: г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 37, 1  этаж, налево, окна №1-5.
      В связи с открытием новых пунктов приема-выдачи документов и возможностью получать услуги на портале http://rosreestr.ru  в этом году в Росреестре планируется 11-процентное сокращение штата.