Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


ОПМ Осторожно, мошенники

В период с 19 по 21 декабря 2022 на территории обслуживания МО МВД России «Нижнесергинский» проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники». Цель данного мероприятия – это повышение защищенности населения Свердловской области от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении лиц пожилого возраста. В рамках проведения ОПМ сотрудниками организовано вручение информационных памяток профилактического характера, особое внимание уделено гражданам старше 60 лет, проживающим на территории района. Участковыми уполномоченными полиции осуществится обход общественных мест, в том числе кредитно-финансовых организаций, магазинов, торговых центров и т.д. В ходе бесед гражданам разъясняются действия при попытке совершения мошенничеств и хищений с банковских карт.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» по номеру телефона:        8(34398)-2-12-54.