Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Капитан Ширшов из ОВД Ирбита второй раз стал лучшим участковым на Среднем Урале

В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022». Как сообщил начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых, лучшим участковым уполномоченным, за которого свои голоса отдали порядка 2000 уральцев в ходе голосования на ведомственном сайте, стал капитан полиции Александр Ширшов из Ирбита. Лидером состязания он стал второй год подряд.

С 1 по 10 ноября на федеральном сайте газеты «Комсомольская правда» состоится финальный этап конкурса. В нём примут участие участковые со всех регионов нашей страны. Первое место достанется тому, за кого наиболее активно проголосуют россияне.  Выбрать достойного кандидата и отдать за него свой голос может любой человек. Для этого нужно перейти по ссылке - https://www.kp.ru/media/903126/

Что известно об Александре Ширшове?

В 2013-м окончил он окончил УрФУ по специальности «Менеджмент организаций», затем отслужил в вооруженных силах. В органы внутренних дел пришел в 2016 году стажером по должности участкового уполномоченного, а уже через пол года работал наравне с остальными старшими коллегами, получив заветные погоны офицера МВД.

«В настоящее время капитан полиции Ширшов обслуживает административный участок в сельской местности, на котором проживает около 3000 человек. Это деревни Бердюгина, Волкова, Пиневка, Кривая, Трубина, Филина и посёлок Ветерок Ирбитского района. Только в текущем году Ширшов рассмотрел свыше 150 обращений и заявлений граждан, им лично раскрыто 11 преступлений и более 50 административных правонарушений», - отметил полковник Горелых.

Коллеги и непосредственное руководство участкового отмечают его высокий профессионализм, стремление к самосовершенствованию в работе, умение грамотно ориентироваться в оперативной обстановке и принимать быстрые решения при ее изменениях.

Сам Ширшов своим главным профессиональным достижением считает доверительное отношение со стороны людей, проживающих на обслуживаемом им участке, их готовность обращаться к своему участковому в любой момент и по любой волнующей проблеме.

Валерий Горелых призвал свердловчан поддержать земляка на сайте «Комсомолки».