Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Информационно-разъяснительная работа УПФР

Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации

                                                                                           в Нижнесергинском районе

 

623090 г. Нижние Серги
ул. Ленина  д.37                                     
т.(343-98) 2-16-44

Информационно-разъяснительная работа УПФР

 

             

        На расширенном заседании Правления Пенсионного фонда Российской  Федерации 20.12.2016г. Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым определены задачи органов ПФР на 2017 год, одним из направлений является проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о правилах формирования будущей пенсии для работающих граждан, для пенсионеров и инвалидов  и др.

Специалистами УПФР регулярно проводятся выездные приемы населения района, встречи, круглые столы с работниками организаций и предприятий, «Уроки пенсионной грамотности среди молодежи», «Школа молодого пенсионера».

В феврале 2017г. мероприятия проведены в Михайловском муниципальном образовании.
16.02.2017г. в п. Акбаш, д. Уфа- Шигири состоялись встречи с населением. Присутствовало более 20 чел.
Присутствующие получили информацию об электронных сервисах ПФР, об индексации страховой пенсии и единовременной денежной выплаты.       

Легализация заработной платы.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе  напоминает, что формирование пенсии происходит за счет страховых взносов, которые работодатели уплачивают в период трудовой деятельности за своих работников и за себя в Пенсионный фонд России.
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование исчисляются и уплачиваются только с «белой» зарплаты. При «серых» схемах оплаты труда (выплата части заработной платы «в конвертах») либо «черных» (неоформление трудовых отношений) взносы уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем, а время работы не засчитывается в стаж. Обращаем внимание, что в этих случаях средства на пополнение Вашего пенсионного счета не поступают, или Ваша будущая пенсия формируется в минимальном размере.
17 февраля 2017 года в г. Михайловске состоялось заседание межведомственной комиссий по легализации трудовых отношений, такие комиссии созданны в каждом муниципальном образовании области, на которые приглашаются  работодатели района.
В процессе  заседания было решено работникам повысить уровень заработной платы, увеличить фонд оплаты труда и т.д