Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


День семьи, любви и верности.

Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации

                                                                                           в Нижнесергинском районе

 

623090 г. Нижние Серги
ул. Ленина  д.37                                     
т.(343-98) 2-16-44

            День семьи, любви и верности.

Вот уже несколько лет 8 июля в России отмечают один из самых романтичных праздников – День семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в память о муромском князе Петре и его супруге Февронии, чей брак стал примером семейных отношений, любви и преданности.
Семья – главная опора в жизни для каждого из нас, в ней закладываются духовные и нравственные ценности, прочные семейные традиции. Но семья - это еще и важная социальная единица.
В настоящее время одной из форм поддержки российских семей является материнский (семейный) капитал.
Напомним, право на материнский капитал имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребёнок. Его размер в 2015 году составляет 453 тысяч 26 рублей.
В УПФР в Нижнесергинском районе 03.07.2015г. провели мероприятие приуроченное к празднику: торжественное вручение сертификата на материнский (семейный) капитал.  Обладателям сертификата были вручены подарки, цветы.

 

О начале отчетной кампании за полугодие 2015 года
Управление  Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе напоминает, что 1 июля 2015 года начинается отчетная кампания по приему от работодателей отчетности за полугодие 2015 года.
Начиная с полугодия 2015 года отчетность представляется в органы ПФР по новой форме РСВ-1.
Новая форма РСВ-1 и порядок ее заполнения утверждены постановлением Правления ПФР от 04.06.2015 № 194п и размещены на интернет сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Страхователям» - «Работодателям» - «Представление отчетности». В настоящее время документы проходят регистрацию в Минюсте России.
Новая форма РСВ-1 по прежнему объединяет в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.
Напоминаем, что с 1 января 2015 года законодательством введены отдельные сроки для представления отчетности на бумажных носителях и в электронном виде. Отчетность по форме РСВ-1 за полугодие 2015 года представляется:
- на бумажном носителе – не позднее 17 августа 2015 года (поскольку 15 августа − суббота );
- в форме электронного документа – не позднее 20 августа 2015 года.
Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы РСВ-1 будут размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей».
Напоминаем, что с 1 января 2015 года обязанность представлять отчетность в электронной форме с электронной подписью установлена для плательщиков с численностью работников 25 и более человек. Плательщики, у которых численность работников 25 человек и менее, также вправе представлять отчетность в электронной форме с электронной подписью.
Малому бизнесу, индивидуальным предпринимателям и плательщикам, представляющим нулевую отчетность, предлагаются бесплатные сервисы (сроком от 3-х месяцев до года) для направления отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Для подключения к бесплатным сервисам следует обращаться к организациям, предоставляющим услуги удостоверяющего центра и услуги связи, перечень которых размещен сайте ПФР pfrf.ru в блоке Отделения ПФР по Свердловской области «Информация для жителей региона» в разделе «Страхователям».
До представления отчетности рекомендуем провести сверку платежей с управлением ПФР по месту регистрации. Плательщики, подключенные к электронному документообороту ПФР, могут провести сверку платежей через систему электронного документооборота. Для этого необходимо направить запрос в управление ПФР по месту регистрации через ветку «неформализованный» документооборот в произвольной форме.