Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


На прием к прокурору

 На прием к прокурору

Статья 33 Конституции Российской Федерации гарантирует всем гражданам Российской Федерации право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, в том числе и в органы прокуратуры.

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В органах прокуратуры Российской Федерации рассмотрение обращений и прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

 

С апреля 2017 года, в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры Российской Федерации, в соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в органах прокуратуры установлен Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием предпринимателей проводится в рабочее время в первый вторник каждого месяца сотрудниками всех структурных подразделений прокуратуры Российской Федерации, в том числе прокуратурой Свердловской области и подчиненными территориальными прокуратурами.

В прокуратуре Нижнесергинского района прием осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, в первый вторник каждого месяца по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, 81, с 09.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.

Заявителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также, при необходимости, документ, подтверждающий статус индивидуального предпринимателя либо полномочия руководителя (представителя) юридического лица.

Очередной день приема предпринимателей состоится 04 декабря 2018 года. Однако, введение Всероссийского дня приема предпринимателей не ограничивает право предпринимателей на обращение в прокуратуру в любой другой удобный для них день.

 

Кроме того, с сентября 2018 года, в целях выявления проблемных объектов долевого строительства, а также обеспечения законности в данной сфере, прокуратурой Свердловской области организован Единый день приема заявителей по вопросам проблемных объектов долевого строительства.

В прокуратуре Нижнесергинского района прием граждан по вопросам проблемных объектов долевого строительства проводится в последний вторник каждого месяца в рабочее время по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, 81.

Также в прокуратуре района в рабочее время организован прием сообщений по вопросам проблемных объектов долевого строительства по телефонам горячей линии 8 (34398) 2-15-29 и 8 (34398) 2-17-30.

Очередной прием состоится 27 ноября 2018 года. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы об участии в долевом строительстве.

 

Заместитель прокурора

Нижнесергинского района

С.В. Колосова