Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Михайловского муниципального образования от 03 августа 2015 года № 146 Михайловск «О мерах по соблюдению Жилищного законодательства в сфере управ

 

 

 

                                                             
                                  
                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
         Администрации Михайловского муниципального образования

 

от 03 августа 2015 года                                                                 № 146
Михайловск
«О мерах по соблюдению Жилищного законодательства в сфере управления многоквартирными домами»

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2014г.             № 255- ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», согласно ст. 192 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь пунктом 3 ст.4.1. Федерального закона №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера», разъяснениями Министерства строительства и                             жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации № 12258-А4/04 от 24 апреля 2015 г. «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с введением лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», положениями Устава Михайловского муниципального образования, в целях недопущения нарушения прав граждан и создания угрозы безопасности проживания в многоквартирных домах и срыва подготовки многоквартирного жилого фонда к новому отопительному сезону 2015-2016г.

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1..Установить управляющую организацию, осуществляющую управление многоквартирными жилыми домами в Михайловском муниципальном образовании на период проведения конкурсных процедур по выбору способа управления многоквартирными жилыми домами и до вступления в силу договора управления, заключенного по результатам такого конкурса, ООО «Экосервис» (ОГРН  1046602275455) имеющую лицензию на управление многоквартирными жилыми домами.
2. Возложить на ООО «Экосервис» ответственность за выполнение услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов на период проведения конкурса, объявленного в соответствии с Правилами утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75, и заключить временные договора с собственниками помещений (Приложение № 1).
3. Установить, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения муниципального жилого фонда не может превышать размер, установленный администрацией Михайловского муниципального образования.
4. Предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах в указанный период осуществляется в соответствии с подпунктом «б» пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. №354.
5. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании Михайловского муниципального образования и разместить на официальном сайте Администрации Михайловского муниципального образования.
6. Контроль исполнения постановления отставляю за собой

 

 

 

Глава Михайловского
муниципального образования                                                          М.В.Петухов

                        Приложение № 1
к Постановлению Администрации
Михайловского муниципального образования
от 03 августа 2015 года № 146

 

Перечень многоквартирных домов, в отношении которых необходимо заключить временные договора управления, с собственниками помещений указанных МКД

 

 

Тюльгаш

Черемушки

7

Тюльгаш

Черемушки

8

Михайловск

Энгельса

Михайловский Завод

Железнодорожная

31

 

Михайловск

Кирова

43

Красноармеец

Ленина

3

Красноармеец

Ленина

5

Красноармеец

Ленина

Красноармеец

Садовая

10