Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, расположенного по адресу: Свердловская область, Нижнесергинский район, г.Михайловск, ул. Мичурина, 16А

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды
земельного участка, находящегося в государственной собственности, расположенного по адресу: Свердловская область, Нижнесергинский район, г.Михайловск, ул. Мичурина, 16А

1.Форма торгов и подачи предложений о размере арендной платы: Открытый аукцион по составу участников и  по форме подачи предложений о размере арендной платы.
2.Срок принятия решения об отказе в проведении торгов. Решение об отказе в проведении торгов в форме аукциона может быть принято Организатором торгов в любое время, но не позднее чем за пятнадцать дней до наступления даты его проведения.
3.Предмет аукциона: Продажа права на заключение договора аренды земельного участка кадастровым номером 66:16:2601078:68 (категория земель - земли населенных пунктов) расположенного по адресу: Свердловская область, Нижнесергинский район, г.Михайловск, ул. Мичурина, 16А, общей площадью 1489,0 кв.м., разрешенное использование - для индивидуального жилищного строительства, срок аренды - 20 лет.
4.Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения. Решение о проведении открытого аукциона принято Администрацией Михайловского  муниципального образования (Постановление от 21.07.2016 № 240).
5.Наименование организатора аукциона. Администрация Михайловского муниципального образования. Почтовый адрес: 623080, Свердловская область, г. Михайловск, ул. Кирова, д.22. Телефон: 8 (34398) 67-016. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
6.Начальный размер годовой арендной платы, размер задатка и реквизиты счета для его перечисления, величина повышения начального размера годовой арендной платы, «шаг аукциона».
начальный размер годовой арендной платы 6 186,00 (Шесть тысяч сто восемьдесят шесть ) рублей 00 копеек;
величина повышения начального размера годовой арендной платы («шаг аукциона») 186,0 (Сто восемьдесят шесть) рублей 00 копеек;
сумма задатка для участия в аукционе 1 237,00 (Одна тысяч двести тридцать семь) рублей 00 копеек. Задаток перечисляется до подачи заявки, на залоговый счет Организатора торгов, по реквизитам указанным в п.7.
Реквизиты счета для перечисления размер задатка для участия в аукционе:
Получатель: УФК по Свердловской области (Администрация Михайловского муниципального образования, л/с 05623074250) ИНН 6646011488 /КПП 664601001
Расчетный счет №   40302810565773036246  в Уральском ГУ Банка Росси г.Екатеринбург ,
БИК  046577001, в графе «Назначение платежа» указать –« Задаток для участия в торгах».
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Организатором торгов в течение 5 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращается задаток участникам торгов, которые не выиграли их. Внесенный победителем торгов задаток возвращается победителю после подписания договора аренды.
7.Форма заявки об участии в торгах, порядок приема, адрес места приема, даты и время начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов, а также перечень документов, представляемых претендентами для участия в торгах.
Прием заявок на участие в торгах будет осуществляться по рабочим дням с момента официального опубликования извещения до 12.09.2016 (включительно)
Время приема заявок: понедельник - четверг с 09.00 до 17.00 часов по местному времени; пятница с 09.00 до 16.00 по местному времени, перерыв с 12.00 до 13.00.
Адрес приема заявок: 623080, Свердловская область, Нижнесергинский район, г. Михайловск, ул. Кирова, д.22 (каб.2).
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц);
документы, подтверждающие внесение задатка.
8.Претендент имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов. Организатор торгов обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 5 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов.
9.Место, дата, время и порядок определения участников торгов.
Дата определения участников торгов – 15.09.2016 в 10.30 по местному времени по адресу:623080, Свердловская область, Нижнесергинский район, г. Михайловск,ул. Кирова, д. 22, каб.2
Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором
торгов протокола о признании претендентов участниками аукциона.
9.1. Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:
а)         заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б)         представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
в)         заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
г)         не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов
Внесенный задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 5 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов.
10.Место дата и время проведения торгов, порядок определения победителя торгов.
Дата проведения торгов – 16.09.2016 в 10:30 по местному времени по адресу: 623080, Свердловская область Нижнесергинский район, г. Михайловск, ул. Кирова, д. 22, (каб.2).
Победителем признается участник торгов, предложивший наибольший размер годовой арендной платы.
11.Технические условия на подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения:Водо- и теплоснабжение, канализация - индивидуальные, автономные, определяются и создаются застройщикрм самостоятельно, за свой счет.
Электроснабжение: От существующих уличных сетей, точка подключения согласуется с энергоснабжающей организацией, уровень напряжения 0,22 кВ Разрешенная к использованию максимальная мощность Р = 6 кВт. После представления в энергоснабжающую организацию документов на право владения землей, необходимо оформить заявку на технологическое присоединение в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденных постановлением ПравительстваРФ № 168 от 21.03.2007, по установленной форме и заключить договор на технологическое присоединение. Размер платы за подключение определяется в соответствии с постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 24.12.2013  № 156-ПК.
12.Срок заключения договора аренды земельного участка. Через десять дней со дня размещения информации о результатах торгов на официальном сайте торгов Российской Федерации в сети «Интернет».
13.Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности. Со дня официального опубликования извещения до 12.09.2016, в рабочее время по предварительному согласованию с ведущим специалистом отдела экономики и имущества  администрации Михайловского муниципального образования.
14.Проект договора и аукционная документация. Проект договора и аукционная документация, разъяснение положений документации об аукционе предоставляются участнику аукциона на бумажных носителях, либо в электронном виде, в день обращения, по адресу: 623080, Свердловская область, Нижнесергинский район, г. Михайловск, ул. Кирова, д.22 (каб.2) с момента опубликования настоящего извещения до последнего дня приема заявок на участие в аукционе.