Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Перечень муниципальных услуг из соглашения о взаимодействии между МФЦ и Администрацией Нижнесергинского муниципального района. Все данные услуги, можно получить в любом открытом окне МФЦ на территории Нижнесергинского района.

Перечень  муниципальных услуг из соглашения о взаимодействии между МФЦ и Администрацией Нижнесергинского муниципального района. Все данные услуги, можно получить в любом открытом окне МФЦ  на территории Нижнесергинского района.

  1. Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.
  2. Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.
  3. Выдача градостроительных планов земельных участков.
  4. Предоставление информации из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.
  5. Предоставление отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории муниципального образования.
  6. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
  7. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.
  8. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества находящегося в муниципальной собственности и предназначенной для сдачи в аренду.
  9. Предоставление муниципального имущества в аренду без проведения торгов.
  10. Отчуждение недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
  11. Отчуждение объектов муниципальной собственности.
  12. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.
  13. Информационное обеспечение граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.
  14. Предоставление оформленных в установленном порядке архивных  или копий архивных документов, связанных с социальной защитой  граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ.
  15. Прием заявлений и выдача документов об утверждении расположение земельного участка на кадастровом плане или кадастровой территории.