Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Перечень услуг, для заключения дополнительного соглашения между МФЦ и поселениями Нижнесергинского района. Ранее данные услуги оказывались КУМИ Нижнесергинского района, заявление и соответствующий пакет документов принимался через МФЦ.

Перечень услуг, для заключения дополнительного соглашения между МФЦ и поселениями Нижнесергинского района. Ранее данные услуги оказывались КУМИ  Нижнесергинского района, заявление и соответствующий пакет документов принимался через МФЦ.
1.Выдача разрешения на предоставление земельных участков для индивидуального строительства.
2.Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель государственная собственность на которые не разграничена, из земель находящихся в собственности муниципального образования, для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.
3.Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель государственная собственность на которые не разграничена, из земель находящихся в собственности муниципального образования, занятых зданиями, строениями, сооружениями, принадлежащими юридическим лицам и гражданам.
4. Предоставление однократно бесплатно в собственность граждан земельных участков находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства.
5.Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного значения, находящихся в государственной муниципальной собственности для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.
6. Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков находящихся в муниципальной собственности для целей, не связанных со строительством.