Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Безопасность

    С 1997 года 15 ноября отмечается Международный день вторичной переработки, призванный подчеркнуть: многое сырьё можно и нужно перерабатывать, превращая в вещи, которые снова будут служить человеку. Иначе мы просто утонем в мусоре! Всевозможных упаковок ведь производится всё больше и больше, и все они очень быстро оказываются на свалке. Мусором всегда считаем хлам, не нужный нам совсем. 

Согласно ГОСТ 30772-2001 "Межгосударственный стандарт. Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения" (введен Постановлением Госстандарта России от 28.12.2001 N 607-ст)", возможны два варианта рециклинга отходов: повторное использование отходов по тому же назначению, например, стеклянных бутылок после их обработки и маркировки; возврат отходов после обработки в производственный цикл, например, жестяных банок – в производство стали, макулатуры – в производство бумаги и картона.

Так 15 ноября текущего года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского МР, Бисертского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с работниками 273 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Свердловской области приняли активной участие в проводимой администрацией Нижнесергинского муниципального района акцией.

В рамках проведённой акции сотрудниками отдела было собрано и отправлено на повторную переработку более 600 кг бумажных изделий и 1,5 тонны изделий из металла.

 

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского МР, Бисертского ГО УНДиПР

ГУ МЧС России по Свердловской области

Е.М. Власов

Вложения:
Скачать файл (Фото.zip)Фото.zip[ ]23777 Kb