Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Безопасность

Сотрудниками государственного пожарного надзора Нижнесергинского района, в целях соблюдения правил противопожарного режима и действий при возникновении пожара, 10.11.2022 г. провели профилактическую беседу с детьми и воспитателями в «Центре социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района» в пгт. Бисерть.

Цель беседы заключалась в том, чтобы научить детей соблюдать правила пожарной безопасности и применять их в повседневной жизни, а также пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники рассказали детям и воспитателям о действиях в случае возникновения пожара, о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности и причинах возникновения пожара, рассказали примеры из жизни, а также об устройстве самоспосателя, и о первичных средствах пожаротушения. Дети сами попробовали использовать самоспосатели, а также научились пользоваться первичными средствами пожаротушения-огнетушителем. Также напомнили, что в случае пожара звонить по номерам телефона 101 и 01, 112 и сразу же приступать к эвакуации людей из здания. В конце занятия детям были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и памятные закладки, дети тепло поблагодарили сотрудников государственного пожарного надзора за полученный опыт и знания.

Проведённые мероприятия помогаю детям вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимый опыт в поведении в чрезвычайных ситуациях.