Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Безопасность

   08 ноября 2022 года сотрудниками государственного пожарного надзора Нижнесергинского района совместно с представителями ГКУ «СРЦН Нижнесергинского района» г. Нижние Серги проведён профилактический рейд в жилом секторе по соблюдению правил пожарной безопасности в домах с печным отоплением, с применением методики оценки пожарной безопасности в жилом доме или квартире.

В ходе профилактической работы жителям домов были разъяснены основные причины пожаров, доведена информация о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также применена методика оценки пожарной безопасности в жилом помещении, разъяснён порядок действий в случае возникновения пожара. По результатам профилактической работы гражданам вручили памятки с правилами пожарной безопасности, номерами вызова экстренных служб, вручены листы самообследования жилых помещений для выявления факторов, способствующих возможности и распространения пожара в жилом доме или квартире.   Так же в ходе профилактического рейда в 5 многодетных семьях были установлены пожарные дымовые автономные извещатели.

   Места проживания данной категории граждан находятся в зоне особого внимания у сотрудников пожарной охраны, такие граждане состоят на учете в государственном пожарной надзоре Нижнесергинского района, поэтому мероприятия по оснащению такими средствами обнаружения пожара мест проживания граждан данной категории проводятся на постоянной основе.

Государственный пожарный надзор напоминает, в случае обнаружения очагов возгорания необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану, набрав с мобильного телефона номер 101 или 112.

Берегите себя и своих близких!