Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Безопасность

Одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Свердловской области и Главного управления МЧС России по Свердловской области является развитие института старост населённых пунктов.

Так во исполнение закона Свердловской области от 22.05.2019г. № 43-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования старост сельских населённых пунктов, расположенных на территории Свердловской области» главами муниципальных образований на территории Нижнесергинского муниципального района и Бисертского городского округа назначено 34 старосты сельских населённых пунктов в обязанности которых входит в том числе принятие участие в осуществлении на территории сельских населенных пунктов муниципального контроля в сфере благоустройства и обеспечения пожарной безопасности.

В рамках исполнения, возложенных вышеуказанным законом, задач главой Михайловского муниципального образования М.В. Петуховым совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского МР, Бисертского ГО Е.М. Власовым 11 февраля 2022 года в п. Красноармеец был организован и проведён сход граждан с привлечением старост сельских населённых пунктов, входящих в состав Михайловского муниципального образования.

На проводимом мероприятии был рассмотрен ряд вопросов касающихся благоустройства территорий их очистки от горючего мусора и травы территорий населённых пунктов, поддержания в исправном состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения, а также профилактики от пожаров в частных жилых домах.

По итогам схода с гражданами был проведён противопожарный инструктаж, который включил в себя: основные требования пожарной безопасности к содержанию территории, жилых домов, содержанию в исправном состоянии печного отопления и электрического оборудования, а также напомнены номера телефонов вызова экстренных служб — 101, 102, 103, 104 и 112.

В завершении профилактического мероприятия Власов Е.М. ответил на задаваемые вопросы жителями и провёл консультации по вопросам пожарной безопасности.