Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


ПРОТОКОЛ заседания комиссии по противодействию коррупции г.Михайловск 22.01.2015 год № 1

ПРОТОКОЛ
заседания  комиссии по противодействию коррупции

г.Михайловск

22.01.2015 год                                                                                                                 № 1      

Присутствовали:

Председатель комиссии:

Глава Михайловского муниципального
образования                                                                                                            М.В.Петухов
Заместитель  председателя:
заместитель главы Администрации 
Михайловского муниципального образования                                                  В.В.Зимина
Секретарь комиссии:
Ведущий специалист
отдела социальной и кадровой политики
администрации                                                                                                      С.А.Воробьева
Члены комиссии:
ведущий специалист отдела экономики и имущества  Администрации
Михайловского муниципального образования                                                  Л.В.Корякова
председатель Комитета
по физической культуре, спорту и туризму                                                        А.А.Глазунов
глава Администрации с. Аракаево                                                                                  З.К.Хакимов
юрист Администрации Михайловского
муниципального образования                                                                               А.Е.Макеев
председатель Совета Ветеранов
Михайловского муниципального образования                                                  Г.В.Попова
редактор газеты «Муниципальный Вестник»                                                     Л.В.Шимкевич
начальник отделения полиции № 15
дислокация г.Михайловск                                                                                      А.В.Еремеев
заместитель главы Администрации
Михайловского муниципального образования                                                    С.Г.Кириллов

 

I. О степени исполнения решения предыдущего заседания.
___________________________________________________________________________________
(С.А.Воробьева)
1. Ведущим специалистом отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой было обеспечено размещение плана на сайте Михайловского муниципального образования  до 30.12.2014 года.

 

II. Протокол заседания Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции от 29 декабря 2014 года ______________________________________________________________________________________
( В.В.Зимина)
1. Для организации работы  нам направлена копия  Протокола  заседания Совета  при  Губернаторе Свердловской области  по противодействию коррупции от 29 декабря 2014 года №5
Органам местного самоуправления рекомендовано:
1.По результатам проведения проверок по фактам несоблюдения  муниципальными служащими ограничений и запретов, требований   о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнения   обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, оценивать состояние антикоррупционной работы в соответствующих органах местного  самоуправления, рассматривать вопрос о персональной ответственности
их руководителей.
Срок - до 02 февраля 2015 года;
Проверок по фактам несоблюдения  муниципальными служащими  Михайловского муниципального образования ограничений и запретов, требований   о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнения   обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции не было.
2. Организовать взаимодействие с правоохранительными и   территориальными органами федеральных органов исполнительной  Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции в   сфере муниципальной службы.
Срок - до 02 февраля 2015 года;
В состав Комиссии по противодействию коррупции на территории Михайловского муниципального образования входит начальник отделения полиции № 15 дислокация г.Михайловск, который принимает участие в заседаниях комиссии и принимает участие в рассмотрении вопросов вынесенных на заседание комиссии.
3. Организовать мероприятия по формированию у муниципальных  служащих негативного отношения к дарению подарков в связи с их должностным  положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.
Срок - до 02 февраля 2015 года;
В апреле 2014 года  муниципальные служащие Администрации Михайловского муниципального образования были ознакомлены с Принятым Постановлением Администрации Михайловского муниципального образования от 02.04.2014 года № 73
«Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы  в Администрации Михайловского муниципального образования о получении подарка в связи  с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных)  обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации», для всех было разъяснено данное Положение. Постановление размещено на сайте Михайловского муниципального образования в сети Интернет и опубликовано в газете «Муниципальный Вестник».
4. Организовать работу по рассмотрению на комиссии по соблюдению   требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов,  комиссии по проведению конкурсов и аттестационной комиссии, созданных   в муниципальном образовании, вопросов, касающихся муниципальных служащих   органов местного самоуправления, штатная численность которых составляет 5 и    менее муниципальных служащих Свердловской области.
Срок - до  1 апреля 2015 года;
На 01.01.2015 года в Администрации Михайловского муниципального образования 16 муниципальных служащих замещающих должности муниципальной службы.
5.Организовать работу по выявлению и рассмотрению на заседаниях  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию   конфликта интересов фактов нахождения лиц, состоящих в отношениях родства  (свойства), на должностях муниципальной службы в органе местного  самоуправления, а также на должностях руководителей, их заместителей и главных   бухгалтеров подведомственных органам местного самоуправления муниципальных   учреждений в целях предотвращения конфликта интересов.
Срок - до 02 февраля 2015 года.
Заместителю главы Администрации Михайловского муниципального образования В.В.Зиминой на заседании  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию   конфликта интересов   рассмотреть вопрос по выявлению  лиц, состоящих в отношениях родства  (свойства), на должностях муниципальной службы в Администрации Михайловского  муниципального образования, а также на должностях руководителей, их заместителей и главных   бухгалтеров подведомственных органам местного самоуправления муниципальных   учреждений в целях предотвращения конфликта интересов.

III. О   правоприменительной практике по результатам вступивших в силу решений судов и признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений  и действий (бездействий) логанов местного самоуправления, муниципальных учреждений
и из должностных лиц
_____________________________________________________________________________________
( А.Е.Макеев)

1. Юристу Администрации Михайловского МО   А.Е. Макееву продолжить анализ правоприменительной практике по результатам вступивших в силу решений судов и признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений  и действий (бездействий) органов местного самоуправления, муниципальных учреждений  и из должностных лиц.
Срок -постоянно.

IV.  Аналитическая справка  о ходе реализации мер по противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании за 2014 год.
___________________________________________________________________________________
(С.А.Воробьева)
1. Ведущим специалистом отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой  была составлена аналитическая справка о ходе реализации мер по  противодействию коррупции в Михайловском муниципальном образовании за 2014 год  ( антикоррупционный мониторинг), информация предоставлена в сравнении с 2013 годом.
1.1.Ведущему специалисту отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой разместить информацию в АСУ ИОГВ   в разделе антикоррупционный мониторинг (ввод данных по  МО по федеральному мониторингу).
Срок – до 26 января 2015 года.

  1. Об ответственности  должностных лиц  органов местного самоуправления

за непринятие мер по устранению причин коррупции, неисполнению или ненадлежащему исполнению должностными лицами своих обязанностей, на основе анализа выявленных правоохранительными органами коррупционных правонарушений в сфере ЖКХ.

Макеев А.Е.

1. Юристу Администрации Михайловского МО  Макееву А.Е. продолжить анализ  выявленных правоохранительными органами коррупционных правонарушений в сфере ЖКХ.
Срок –постоянно.

1. Ведущему специалисту отдела социальной и кадровой политики Администрации Михайловского муниципального образования С.А.Воробьевой предоставить информацию об исполнении данного протокола  в Департамент Административных  органов Губернатора Свердловской области.
Срок - не позднее   трех рабочих дней со дня истечения срока исполнения решения или поручения.

6. О результатах выполнения решений, изложенных в настоящем протоколе информировать главу Михайловского муниципального образования.
Срок: не позднее трех рабочих дней со дня истечения срока исполнения решения.

7. Решения комиссии довести до сведения лиц, ответственных за исполнение решений комиссии.
Срок: до 28 января 2015 года.

8.Контроль за исполнением настоящего протокола возложить на главу Михайловского муниципального образования М.В.Петухова.

 

 

Глава Михайловского муниципального образования                                                         М.В.Петухов
Председатель Комиссии

 

Ведущий специалист отдела социальной и кадровой
политики Администрации                                                                                            С.А.Воробьева
Секретарь Ком
иссии