Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Администрация Михайловского муниципального образования информирует жителей г. Михайловска и руководителей автотранспортных предприятий о проходящем месячнике «Внимание, переезд».

Администрация Михайловского муниципального образования информирует жителей г. Михайловска и руководителей автотранспортных предприятий  о проходящем месячнике
«Внимание, переезд».

В целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах
на сети РЖД, с 01 августа 2015 года объявлен месячник «Внимание, переезд!».
По информации представленной СвЖД, в текущем году на сетях железных дорог ОАО «Российские железные дороги» (далее – РЖД) допущено 149 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации, в части проследования через железнодорожный переезд. По сравнению с прошлым годом, увеличилось число пострадавших людей, а также количество сходов составов поездов с рельсов при столкновении с автотранспортом.
В рамках мероприятия «Внимание, переезд!», на железнодорожных переездах СвЖД совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и Государственной инспекции безопасности дорожного движения предусматривает проведение совместных рейдов, привлечение внимания общественности к росту количества ДТП на железнодорожных переездах и размещения информации в СМИ, организация совещаний с руководителями предприятий, бесед с водителями, а также рассмотрение целесообразности закрытия наиболее аварийно-опасных переездов за счет перевода потоков автотранспорта на альтернативные пути объезда.
Администрация Михайловского муниципального образования напоминает, что безопасность жизни людей при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры и использовании транспортных средств напрямую зависит от соблюдения мер и правил безопасности всех, без исключения, участников движения.

 

Администрация Михайловского
муниципального образования