Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


В минувшие выходные в Нижнесергинском районе прошли проверки водителей
В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме, экипажи ДПС несли службу в населенных пунктах, с целью выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание уделяется грубым нарушениям, которые являются основными причинами ДТП.
Сотрудниками ГИБДД было проверено около 100 транспортных средства, выявлено 88 нарушений Правил дорожного движения, из которых:
 
к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 3 водителя, которым предстоит наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
Один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
2 нарушителя, управляли транспортом будучи уже лишенные права управления, за данное правонарушение предусмотрено: штраф в размере 30000 руб., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
Также в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Злостному нарушителю закона предстоит наказание в виде лишения свободы до 2 лет, либо штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов.
            2 водителя управляли транспортными средствами не имея права на управления, теперь «безправникам» грозит административный штраф в размере от 5000 до 15000 руб.           
4 водителя привлечены к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, наказание в виде штраф 5000 руб или лишение права управление транспортом на срок от 4 до 6 мес.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам: «Подобная практика проверок водителей» на территории Нижнесергинского района будет продолжена, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования, а также обращается к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции по телефонам

8 (34398) 2-12-54.