Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Госавтоинспекция Нижнесергинского района устанавливает обстоятельства ДТП с участием мотоциклиста
ДТП произошло 20 июня 2022 года, в 21:00 часов, на улице Орджоникидзе около дома 53 в г.Михайловске. Водитель мотоцикла ИМЗ3810310, двигаясь в сторону станции Михайловский завод, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.
         В результате ДТП сам водитель мотоцикла получил травмы в виде закрытого перелома бедра и перелома двух ребер, госпитализирован в больницу г.Ревда. Освидетельствование на состояние опьянения производилось путем забора крови в медицинском учреждении.
         Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 32 – летний мужчина житель д.Урмикеево, управлял мотоциклом без прав, водительского удостоверения в ГИБДД не получал, документов на транспортное средство, страхового полиса также у него нет.  Управлял мотоциклом без государственного регистрационного номера и во время движения не использовал мотошлем.
         На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены обстоятельства происшествия.
         Госавтоинспекция сообщает, что некоторые мотоциклисты пренебрегают правилами безопасности. Среди самых распространенных нарушений ПДД РФ мотоциклистами – это превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу.
«Такое преступное «лихачество», как правило, приводит к трагедиям.
В большей степени это касается неопытных молодых водителей, которых особенно много среди управляющих мотоциклами, мопедами и велосипедами.
Нередко аварийные ситуации возникают из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей: резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости часто оборачиваются трагедией. Чтобы избежать беды, снизить тяжесть последствий, мотоциклист, водитель мопеда или велосипеда должен быть хорошо экипирован
Обращаемся к мотоциклистам с настоятельной просьбой следить за исправностью своей техники. К тому же, молодым водителям, перед началом мотосезона, следует сначала поездить на закрытом автодроме после зимнего простоя, прежде чем выезжать на дороги общего пользования.
 
К тому же, мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности. У мотоциклистов, в отличие от водителей автотранспорта, нет надежной защиты: подушек, ремней безопасности, собственно, корпуса автомобиля. Кроме того, у мотоциклов и мопедов намного хуже обзорность.
С началом мотосезона сотрудники ГИБДД начали патрулирование автодорог, с целью выявления и пресечения правонарушений водителями мототранспорта.
Вложения:
Скачать файл (no_name (3))no_name (3)[ ]1173 Kb