Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


В нижнесергинской Госавтоинспекции подвели результаты профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Профилактические мероприятия были направлены на пресечение нарушений правил обгона на федеральных и региональных автодорогах.
Всего за время проведения мероприятий было выявлено 172 нарушения Правил дорожного движения, из них:
 27 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, за четыре дня мероприятий «Безопасная дорога», с 10 по 13 июня.
По ч.4 ст.12.15 им грозит 5000 рублей штрафа или лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Еще один водитель привлечен к административной ответственности за движение по обочине.
2 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения, один водитель  управлял автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Количество нарядов ГИБДД на трассах в эти дни было увеличено. Но водители пересекали сплошную линию, даже видя служебную машину ГИБДД.
#ГИБДД#ВстречнаяПолоса#Безопасность#