Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги


Начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» принял участие в прямом эфире на радио.

В прямом эфире программы «Час с главой» на радио Рекорд 106.8 FM приняли участие начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» майор полиции Сергей Смуров и ведущий Александр Соколов – председатель Общественного совета при МО МВД России «Нижнесергинский».

Сергей Смуров начал разговор со статистики дорожно - транспортных происшествий. За 2 месяца 2021 года в Нижнесергинском районе произошло 79 ДТП: 8 человек – погибших, 7 – пострадавших, несовершеннолетние в авариях не пострадали.

Самые аварийные сутки были 6 февраля. В этот вечер из-за резкого ухудшения погоды произошло 3 аварии, в которых были погибшие и пострадавшие.

На трассе Михайловск – Нижние Серги перевернулась цистерна бензовоза, столкнувшись с автомашиной Фольксваген (2 пострадавших госпитализированы, несовершеннолетний ребенок не пострадал).

Ночью этого же дня на автодороге объезд Нижних Серег столкнулись Шевроле и ВАЗ 2111. Стрелка спидометра у автомашины Шевроле замерла на скорости 150км/ч. В результате ДТП погибло 2 человек из автомобиля ВАЗ 2111 и 2 пострадавших из автомобиля Шевроле.

Самое резонансное ДТП случилось вечером 6 февраля на трассе Нижние Серги – Михайловск – Арти, когда автомобиль с башкирскими номерами допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой. Погибло 5 человек, 3 – пострадавших.

- Все эти аварии произошли из-за нарушения правил дорожного движения водителями: не соблюдение скоростного режима в гололед, выезд на встречную полосу в условиях плохой видимости. Для профилактики ДТП нарядами ГИБДД было принято решение сдерживать потоки движения по дорогам общего пользования федерального назначения. С 6 февраля и по настоящее время ситуацию удалось стабилизировать, - пояснил майор полиции Сергей Смуров.

Так же ежемесячно инспекторы ГИБДД выявляют очень много правонарушений в сфере управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Начальник ГИБДД еще раз напомнил слушателям радиостанции, что за это правонарушение бывает не только административное наказание, но и уголовное. Если водитель был лишен прав и попался повторно в алкогольном опьянении, то его ждет наказание по ст.264 УК РФ.

Майор полиции рассказал слушателям, что сейчас записаться на прием в ГИБДД, регистрацию ТС, экзамены и технический надзор можно через портал Госуслуг на то время, которое удобно.

 МО МВД России «Нижнесергинский»