Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги



 

Так что же для человека означает благородное дело возрождения храма?
- Возрождая храм, мы, в первую очередь -  возрождаем себя, - считает 
отец Василий. – Мы строим наш Михайловский храм поистине всем миром. Каждый неравнодушный человек вносит свою лепту – кто деньгами, кто трудом, а кто молитвой. И вот уже сверкает на солнце главный купол, вознося к небу святой крест, церковь принимает свои первоначальные очертания в кирпичной кладке, а мы продолжаем уверенно, с Божьей помощью двигаться вперед. Очередным подтверждением тому, что строительство храма – «Народная стройка» - стал сбор средств на возведение куполов на Юго-Западную и Северо-Западную башни Храма Рождества Христова. И вот сегодня, дорогие братья и сестры, я вновь спешу поделиться с Вами большой радостью  о том, что к престольному празднику Вознесения Христова  - 24 мая, мы планируем с Божьей помощью, установить оба эти купола.  
Что касается работ на предстоящий строительный сезон, то здесь работы планируется вести по двум направлениям - с одной стороны – продолжить реставрацию кирпичных фасадов, с другой – установить эти два купола.  А значит – шаг за шагом, следуя доброй традиции наших предков – строить храмы всем миром – мы продолжим строительство храма Рождества Христова, приближая тот день, когда он приобретет свой утерянный когда-то облик. Я искренне хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в его возрождении. А также отметить, что большую помощь оказывают Михайловский литейно-прокатный завод (особенно в приобретении кирпича) и Совет попечителей, председателем которого является Александр Иванович Папилин. Еще раз напомню, что все, кто участвует в восстановлении церкви, на каждой службе поминаются как строители храма и молитва о них возносится к престолу Божьему. Храни вас Господи!