Президент России Правительство России Сервер органов государственной власти Российской Федерации Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Госуслуги



Если провести опрос «Когда в последний раз были в церкви?», то ответы вряд ли порадуют. За обыденной суетой многие, увы, забывают дорогу в храм. И лишь в минуты испытаний обращаются к Господу с молитвами о помощи, с надеждой или скорбью припадают к святым образам.

Это не вопрос веры или безверия, это вопрос утраченных духовных устоев.  Медленно идет духовное возрождение, восстановление православных ценностей как истоков нашей культуры и самобытности. Но процесс этот поступательный, что дает веру в будущее и силы приближать его. Возрождая наш храм Рождества Христова, мы возрождаем в первую очередь себя.

 

Когда начались восстановительные работы, мы даже не могли себе представить, с какими трудностями придется столкнуться! Ведь эта задача трудная не только в материальном, но и в духовном плане – все делается исключительно на добровольные пожертвования. Но Господь посылал и продолжает посылать в помощь нам людей щедрых душой, которые жертвуют на общее, святое, богоугодное дело!

Мы строим наш Михайловский храм поистине всем миром. Каждый неравнодушный человек вносит свою лепту – кто деньгами, кто трудом, а кто молитвой. И вот уже сверкает на солнце главный купол, вознося к небу святой крест. Постепенно церковь обретает свой утерянный когда-то облик.

А перед нами стоят новые задачи. На сей раз мы обращаемся к людям доброй воли с просьбой помочь в возведении купола на юго-западную башню Храма.  Сметная стоимость 170 000 рублей. Добровольный взнос в 1000 рублей может быть от конкретного человека или от семьи. Приложите списки имен с указанием за здравие или упокой. Для усопших, ради которых жертвуют на строительство храма, это явится молитвенной помощью.

Ежедневно имена тех людей, которые будут участвовать в восстановлении нашей церкви, на каждой службе будут поминаться как строители храма, молитва о них вознесётся к престолу Божьему. По решению прихожан имена спонсоров будут начертаны на настоящем пергаменте с золотым теснением, доставленным специально из Златоуста. Пергамент будет запечатан чистым пчелиным воском в сосуде и оставлен под куполом нашим потомкам на много лет вперед.

Благотворительные взносы принимает ответственный координатор Злоказова Нина Васильевна. Связаться с ней можно по тел. 8-908-918-14-01 .

Для иногородних карта Сбербанка № 676196000013815759 с обязательным SMS-сообщением имён и фамилий на телефон

+7(904) 983-38-23 .

Отчеты о сборе, а затем и расходовании благотворительных средств размещаются на сайте нашего прихода. Установить купол планируется к Пасхе, но все будет зависеть от нас с вами.

Нам с вами выпал уникальный шанс

участвовать в реставрации нашего храма.

Спаси вас Христос!

Пусть Божье благословение будет на вас и ваших семьях!

 

Более подробная информация на официальном сайте